В Брянске географический диктант 1 ноября написали более 280 человек

Всероссийский географический диктант «Моя страна — Россия» прошёл в Брянске, как и во всей стране, 1 ноября. Площадкой стал БГУ, участие в диктанте приняли более 280 человек, сообщает корреспондент REGTime.

1 ноября на базе Брянского госуниверситета — региональной площадки — прошел первый Всероссийский географический диктант, организованный по инициативе Русского географического общества. В диктанте приняли участие 283 человека.

Участникам предстояло ответить на 25 тестовых заданий за час. Вопросы содержали в себе знание географических понятий и терминов, расположение географических объектов на карте, географических описаний. Проверить свои знания мог каждый желающий. По окончанию диктанта его участники получили сертификаты.

Акция, организованная Русским географическим обществом, проводилась впервые и проходила на 160 площадках по всей стране. Участники могли сохранить анонимность, указав в бланке псевдоним. Каждый получил уникальный идентификационный номер, по которому он узнает свой личный результат 10 декабря на сайте rgo.ru.