За попытку дать взятку брянским полицейским задержано двое москвичей

Сразу двое граждан задержаны за попытку дать взятки сотрудникам брянской полиции в конце прошлой неделе в Унече и Навле. Оба потенциальных взяткодателя (местные полицейские отказались от 50 тыс. и 30 тыс.) — москвичи, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе УМВД.

Двое жителей столичного региона задержаны в Брянской области в конце минувшей недели за попытку дать взятки сотрудникам полиции.

Вечером 19 ноября возле административного здания отдела полиции «Унечский» при передаче сотруднику полиции взятки в размере 30 000 рублей был задержан 48-летний житель Подмосковья — он рассчитывал повлиять на вынесение решения по результатам проводимой полицией проверки.

В этот же день в одном из служебных кабинетов административного здания отдела полиции «Навлинский» была задержана 53-летняя жительница Москвы. За непривлечение к уголовной ответственности её племянника она предложила следователю взятку в размере 50 000 рублей.

Брянские полицейские оказались гордыми и предложенные им незначительные суммы не взяли, сообщив «куда следует». В настоящее время по данным фактам полицией проводится проверка. Собранные материалы будут переданы в региональный следственный комитет для привлечения взяткодателей к ответственности и принятия процессуальных решений.