Монтаж пролётов путепровода «Брянск-I» будет завершён к Новому году

Монтаж пролётов путепровода через пути станции «Брянск-I» начнётся через несколько недель и завершится к концу года. А пока идёт бетонирование опор будущего моста, объявлено на еженедельной планёрке на объекте.

Сравнительно тёплая погода, установившаяся в ноябре, способствует проведению строительных работ на путепроводе Брянск-I. Подрядчик, которому до конца года необходимо произвести значительный объём работ, не отклоняется от графика, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации.

По информации ООО БМФ «Мостремстрой», до конца ноября будут забетонированы все опоры, ещё две недели потребуется для того, чтобы они набрали необходимую плотность. После чего будет возможно начать монтаж балок. Было принято решение, что монтаж будет вестись снизу, при помощи 200-тонных кранов. При этом жители города не должны почувствовать неудобств: движение по путепроводу не будет ограничиваться.

В ближайшее время балки начнут поступать на станцию «Брянск-Орловский» — они будут складироваться на базе «Мостремстроя». Монтаж пролётов начнется после того, как все балки будут получены. Процесс монтажа, как рассчитывают подрядчики, будет завершен к концу декабря.

brn_bridge_br1_nov1

По словам и.о. замглавы горадминистрации Юрия Кузина, на повестке дня — работа над бетонированием опор, а также устройство подходов со стороны Советского района.