Под Первомайским мостом на Десне запрещена навигация маломерных судов

Движение маломерных судов по Десне в районе Первомайского моста закрыто с 5 ноября. Это связано с возведением временного моста для производства работ на опоре, расположенной непосредственно в русле реки, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации.

В выходной день посреди недели — 4 ноября, когда отмечался День народного единства — на Первомайском мосту проходили работы по демонтажу тротуара со стороны строящейся новой очереди моста. Демонтаж тротуара необходим потому, что под ним скрыты коммуникации связи — это очень хорошо видно проезжающим по мосту: под вскрытым асфальтом уложены трубы с кабелями.

За минувшую неделю все троллейбусные опоры с одной стороны моста убраны, демонтировано ограждение. Забито порядка 90% свай опорного фундамента, завозятся первые балки пролётного строения.

C 5 ноября до конца года будет закрыто движение маломерных судов по Десне в районе Первомайского моста. Это связано с возведением временного моста для производства работ на опоре, расположенной непосредственно в русле реки.

И.о. главы Брянской горадминистрации Александр Макаров дал поручение одновременно разрабатывать и проект второй очереди реконструкции. «Как только будет построена «новая» часть Первомайского и открыто движение по ней, необходимо приступить к реконструкции старого моста с учётом того, что обновленное сооружение станет шестиполосным», — сказал и.о. главы администрации.