Эпидемия воровства денег с карточек в Новозыбкове поставила рекорд — 350 тысяч за раз

Эпидемия воровства денег с банковских карт в третьем по величине городе Брянской области Новозыбкове поставила рекорд — 9 ноября карточка одной из горожанок опустела на 350 тысяч рублей. Счет похожим историям в городе с начала года идет уже на десятки. В полиции разводят руками и не связывают случаи друг с другом, сообщает корреспондент REGTime.

9 ноября в новозыбковский отдел полиции поступило два сообщения об исчезновении денег с банковских карт. Со счета 67-летней горожанки странным способом исчезла вся наличность — более 350 тысяч (!!!) рублей, сообщает интернет-ресурс Новозыбков.Su.

Счёт похожим историям в Новозыбкове с начала года идёт уже на десятки. Из свежего: на прошлой неделе с заявлением о странном списании денежных средств с «пластика» в дежурную часть полиции обратилась 27-летняя горожанка. Женщина рассказала, что почти 5 тысяч рублей с ее карточки исчезли утром 2 ноября.

Множество подобных обращений в новозыбковский отдел полиции поступало в мае-июле этого года. Так, например, только за один день, 15 июня, с этой в полицию обратились трое потерпевших: 42-летняя жительница города сообщила, что с ее банковской карты через «сбербанк-онлайн» 5 июня было снято более 48 тысяч рублей; 25-летняя горожанка рассказала, что 12 июня посредством «мобильного банка» с «пластика» списалось восемь тысяч рублей, таким же образом сбережений — 2,5 тысячи рублей — лишилась и третья жительница Новозыбкова, 26 лет.

Однако в полиции разводят руками и глубокомысленно комментируют, что «раскрыть подобные преступления крайне сложно», поскольку, по святому убеждению полицейских, «в данном случае орудуют иногородние мошенники». Очевидно, правоохранители не связывают между собой отдельные эпизоды настоящей эпидемии воровства денег с карт, охвативших маленький город (численность населения Новозыбкова — 41 тыс. человек).

Стражи порядка только призывают горожан проявлять бдительность и подсчитывают общую сумму их убытков.