В Брянске совершено покушение на руководителя следствия по делу Денина

Бывший начальник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Брянской области Владимир Загородский был доставлен в больницу после покушения. 39-летний Загородский в тяжёлом состоянии доставлен в больницу с ножевым ранением.

Бывший начальник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Брянской области Владимир Загородский был доставлен в больницу после покушения, сообщает Правда 32. Именно Загородский собирал доказательства по делу бывшего губернатора Брянской области Николая Денина.

Нападение на 39-летнего Владимира Загородского было совершено рано утром — около 7.30 возле дома № 120 по улице Спартаковской в Советском районе. Полицейский выносил мусор, когда на него напал неизвестный с ножом. «Неизвестный злоумышленник причинил ножевое ранение спины находившемуся вне службы в гражданской одежде», — так этот инцидент выглядит в трактовке полицейской пресс-службы.

На месте преступления была обнаружена газета с материалом о суде над бывшим губернатором региона Николаем Дениным.

В тяжелом состоянии сотрудник был доставлен в медицинское учреждение. Идёт расследование.

Владимир Загородский в настоящее время является безработным. В ноябре 2014 года в отношении него было заведено уголовное дело по факту незаконного расходования командировочных средств.