Брянское «Динамо» в третий раз в сезоне проиграло липецкому «Металлургу»

Брянское «Динамо» проиграло последний официальный домашний матч — 1 ноября липецкому «Металлургу». Это третье в нынешнем сезоне поражение «бело-голубых» от липчан.

«Динамо» (Брянск) – «Металлург» (Липецк) – 0:2 (0:1)

Голы: К. Титов, 38. Еремеев, 72.

«Динамо»: Мухин, Ефременко, Бондарев, Зайцев (Синица, 20), Сычев, Имуллин, Фомичев (Пикатов, 82), Синяев, Гаврилов (Бондаренко, 86), Семин, Акопян.
«Металлург»: Кобзев, К. Титов, Фролов, Викторов, Гоцук, Кожемякин, Белоусов (Большаков, 84), Молтенинов (Еремеев, 68), Иванников (Асташов, 88), Костин (Подковыров, 90), Тимохин (А. Титов, 78).

Предупреждения: Фомичев (51, нед. пов.) – Костин (13, гр. игра). Викторов (74, срыв атаки).

1 ноября. Брянск. Стадион «Динамо». 700 зрителей.

В первый день последнего осеннего месяца брянское «Динамо» проводило свой последний официальный домашний матч в 2015 году. В соперниках у динамовцев был липецкий «Металлург», с которым «бело-голубые» в нынешнем сезоне встречались уже дважды. В игре 1/64 финала Кубка России в Брянске удачливее оказались именно липчане – 1:0. Затем в первенстве зоны «Центр» (буквально через несколько дней после кубкового матча) на своём поле «сталевары» вновь победили – 3:2 (ведя по ходу матча – 3:0).

«Липецкое проклятие» «Динамо» сработало и на этот раз. Брянские футболисты проиграли принимали гостям со счетом 0:2. Первый гол на 38-й минуте первого тайма забил Константин Титов. После углового мяч заметался по хозяйской штрафной, где его подобрал защитник «Металлурга» Константин Титов и сыграл, как заправский нападающий: сделал ложное движения и направил снаряд в дальний верхний угол.

Во втором тайме хозяева поля не раз шли в атаку, но сравнять счет не удалось. Мало того, на 72-й минуте Роман Еремеев забил второй гол в ворота динамовцев уже на четвёртой минуте после выхода на замену.

«Динамо» не сумело даже размочить счёт. 2:0 – липецкий «Металлург» выходит на третье место в турнирной таблице первенства ПФЛ (зона «Центр»), «Динамо» опускается на девятое.

8 ноября брянским футболистам в гостях предстоит сразиться с «Локомотивом» (Лиски). Это будет тоже третий матч между командами в сезоне. С «Локомотивом» у «Динамо» статистика получше – поражение в кубковом матче и нулевая ничья на домашнем стадионе.