Дятьковские пожарные спасли тонущего рыбака — МЧС

Очередное «водное» происшествие зафиксировано в Брянской области днём в среду, 25 ноября, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального ГУ МЧС. В ледяной воде на середине озера оказался мужчина-рыбак.

Официальной информации немного. Сказано лишь, что некий 44-летний мужчина был спасён сотрудниками ПСЧ-19 на озере Буяновское в городе Дятьково. Оперативному дежурному о ЧП было сообщено в 15:50. На месте происшествия (помимо вышеуказанных огнеборцев) работали: оперативные группы администрации и пожарно-спасательного гарнизона Дятьковского района. Сказано также, что пострадавший направлен в ЦРБ Дятьковского района, его состояние удовлетворительное.

«Провинция.ru» уточняет: спасённый — это рыбак. На резиновой лодке тот заплыл на середину озера. В какой-то момент она перевернулась, и мужчина оказался в ледяной воде. На помощь утопающему пришли сотрудники вышеуказанной пожарно-спасательной части, которые, находясь неподалёку, увидели обессилевшего человека, пытающегося выбраться из воды. Пожарные, как отмечается, быстро надули лодку, взяли верёвку и поспешили к рыбаку…

Уточним, 44-летний спасённый едва не стал 32-м брянским утопленником за лето-осень 2015 года.