Подтверждённые судом долги за электричество в Брянской области приближаются к 50 млн. рублей

Задолженность за электроэнергию, подтверждённая судом, в Брянской области составляет почти 50 млн. рублей, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе гарантирующего поставщика.

С должников за электроэнергию в Брянской области по суду должно быть взыскано почти 50 млн. рублей, объявлено на совещании с представителями регионального УФССП, которое состоялось в филиале «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго».

Необходимость проведения совещания была вызвана тем, что с каждым годом увеличивается количество судебных производств по долгам за электроэнергию. Для того, чтобы получить денежные средства за уже поставленный ресурс, гарантирующему поставщику приходится обращаться в арбитражный суд. По состоянию на 1 ноября в Межрайонном отделе УФССП по Брянской области на исполнении находятся 322 исполнительных листа на общую сумму 49,7 млн. рублей.

Хотя, как отмечалось на том же совещании, в подавляющем большинстве случаев оплата задолженности по исполнительным листам производится должником в добровольном порядке.