Брянской «Единой России» объявлена задача на майские федеральные праймериз

Кандидаты от «ЕР» не одерживают на выборах победу только по одной причине — недостаточной работы кандидата с избирателями и работы местного отделения партии, жёстко заявил руководитель брянских единороссов Юрий Гапеенко на региональной партконференции 20 ноября, сообщает корреспондент REGTime.

20 ноября брянские единороссы провели второй этап областной партконференции, на котором подвели итоги деятельности, поставили приоритетные задачи работы на следующий год и обновили состав регионального политсовета в соответствии с Уставом партии.

Первый этап Конференции прошел летом этого года. Тогда основным вопросом повестки дня стало выдвижение кандидата на должность губернатора Брянской области от регионального отделения «Единой России». По итогам тайного голосования большинство голосов было отдано действующему главе региона Александру Богомазу.

В работе второго этапа конференции приняли участие порядка 400 человек. Подводя итоги, секретарь Брянского регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Гапеенко отметил работу местных отделений партии в ходе избирательной кампании «Осень-2015», а также вручил благодарственные грамоты партийцам принявшим активное участие её проведении.

«Основной избирательной кампанией стали выборы губернатора Брянской области. Для выдвижения кандидата от партии «Единая Россия» мы провели предварительное голосование, в котором приняли участие 208 854 человека, что составило более 20% от общего числа жителей области обладающих избирательным правом, — подчеркнул Юрий Гапеенко. — По результатам предварительного голосования лидером стал Александр Богомаз — за него проголосовали 87,7% избирателей. Этот высокий процент доверия подтвердился и на выборах Губернатора Брянской области в сентябре этого года: за него отдали свои голоса 79,9% избирателей».

Кроме того, в этой избирательной кампании проходили довыборы выборы депутатов различных уровней. Особый акцент был сделан на результатах голосования в муниципальных образованиях и городских округах, по итогам которого кандидаты, выдвинутые «Единой Россией», уступили кандидатам от других политических партий.

Как заявил лидер брянских единороссов, «в большинстве случаев наши кандидаты не смогли одержать победу, лишь по одной причине: недостаточной работой кандидата с избирателями и работой местного отделения партии». И добавил, что недоработки будут
обязательно учтены в следующей избирательной кампании.

Один из вопросов повестки Конференции касался обсуждения положения об общефедеральном предварительном голосовании. Руководитель регисполкома Виталий Свинцов рассказал, что процедура пройдет по единой, открытой модели. Это значит, что каждый сможет принять участие в голосовании. Выдвинуть себя в качестве кандидата могут граждане Российской Федерации, являющиеся членами или сторонниками «Единой России», беспартийные — при условии отсутствия судимости, активов за границей и по достижению 21 года. Выдвинуть кандидата могут и общественные организации.
Единый день предварительного общефедерального голосования назначен на 22 мая.

В завершение конференции секретарь реготделения поблагодарил всех однопартийцев и жителей области за совместную работу и подчеркнул: «Благодаря нашей ежедневной неустанной работе «Единая Россия» за последние годы существенно укрепила свои позиции. В Брянской области рейтинг Партии высок как никогда – 65,7%. Мы по праву можем называть себя народной партией благодаря широкой поддержке населения области».