Глава Брянска решил убрать дельфинов с Набережной

Глава Брянска Александр Хлиманков лично распорядился убрать с Набережной скульптуру дельфинов. Очевидно, что они ему чем-то досадили лично, потому что по поводу ликвидации пешеходных переходов глава трусливо промолчал, сообщает корреспондент REGTime.

Дальнейшую судьбу скульптуры, установленной на Набережной в начале ноября и вызвавшей бурное обсуждение в прессе и соцсетях, обсудили депутаты горсовета во время заседания Малого Совета в среду, 18 ноября. Журналистов на время споров из зала попросили выйти.

Как оказалось, после дискуссии, глава города Александр Хлиманков принял решение скульптуру перенести. Новое место для дельфинов определят позже.

Ранее глава города заявлял, что не понимает ажиотажа вокруг дельфинов. «Для меня, если честно удивительно, что такой бурный интерес наши жители проявили к этой скульптуре», — сказал Хлиманков в одном из интервью.

Очевидно, безобидная скульптура чем-то не устроила лично г-на Хлиманкова (например, смутил его эстетическое восприятие мира). Всё остальное происходящее в городе декоративного главу Брянска никак не затрагивает — например, по поводу ликвидации пешеходных переходов г-н Хлиманков, передвигающийся по городу на серебристом Volvo, трусливо промолчал.