МЧС сообщает: в выходные в регионе потушено 19 пожаров

Девятнадцать техногенных пожаров зарегистрировано на территории Брянской области за истёкший уик-энд 27-29 ноября, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального ГУ МЧС России.

Так, из пяти воскресных пожаров на Брянск пришёлся только один. Зафиксирован он был в 00:10. На улице Ульянова в Бежицком районе горело сразу три сарая. По вызову выезжали пожарные расчёты ПЧ-13 и ПЧ-12. На борьбу с огнём потребовалось чуть более 20 минут. Пострадавших нет. Что стало причиной пожара — устанавливается.

Днём ранее в регионе полыхало аж четыре бани: в 1-ом переулке Свердлова в Унече, на улице Красной в Злынке, в посёлке Ленинский Дубровского района и улице Связистов в селе Глинищево Брянского. Оперативному дежурному о них было сообщено соответственно в 20:03, в 15:40, в 13:06 и 22:36 27 ноября (последний был ликвидирован после полуночи, потому отнесён к субботним ЧП). Характер повреждений уточняется только в первых двух случаях: повреждение внутренних стены внутри/обрешётки крыши и внутренней перегородки площадью около 3 кв.м. Обошлось без жертв.

Ну и наконец, 27 ноября в половине четвёртого ночи в городе Сельцо был замечен горящий Hyundai (открытая территория проезда Горького). К тушению привлекались пожарные расчёты ПЧ-6 в составе 2 автоцистерн, 7 человек личного состава. К месту вызова те прибыли в 03:37. В 03:40 очаг загорания был локализован, спустя минуту — ликвидирован. Пострадавших нет.

Добавим, на контроле ГУ МЧС России — ЧС, связанная с африканской чумой свиней, в Погарском районе. За трое суток пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 7 раз. Группа спецработ поисково-спасательной службы Брянской области на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной выезжала однажды: 2 артснаряда калибра 76 мм нашли на окраине суражского села Ляличи. А вот природных пожаров и происшествий на водных объектах не зафиксировано.