МЧС сообщает: в выходные в регионе потушено 17 пожаров

Семнадцать техногенных пожаров зарегистрировано на территории Брянской области за истёкший уик-энд, 20-22 ноября, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального ГУ МЧС России. В одном из них имеется «пострадавший» (вероятно, жертва).

Так, в воскресенье горело сразу три бани — в деревне Пучковка Унечского района, на улице Школьной в посёлке Первомайский и в Мичуринском. О первом ЧП было сообщено в 18:34 (строение деревянное, размером 6х3 м, полыхала кровля), о втором — в 16:47 (загорелась обшивка возле печи на площади около 1 кв. м), о третьем — в 10:11. Обошлось без жертв. Причины пожаров устанавливаются.

Днём ранее в 12:15 оперативному дежурному было доложено о загорании в многоэтажном доме по улице Фокина в Советском районе Брянска (№58). По вызову выезжали пожарные расчёты ПСЧ-1, ПСЧ-8, автолестница, оперативная группа ЦУКС и СТП ЦУК. Работало также звено ГДЗС. По прибытию — через 3 минуты — было установлено, что полыхает одна из квартир, задымлён подъезд. В 12:28 пожар был локализован, 12:36 — ликвидирован. Один человек пострадал.

Добавим, на контроле ГУ МЧС России нет ЧС. За трое суток пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 21 раз. Группа спецработ поисково-спасательной службы Брянской области на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной выезжала дважды. А вот природных пожаров и утоплений не зафиксировано.

Фото с места события (Советский район Брянска)