МЧС сообщает: во вторник на Делегатской в Брянске горела баня

О трёх техногенных пожарах за истёкшие сутки вторник, 24 ноября, отчиталась пресс-служба ГУ МЧС России по Брянской области. Обошлось без жертв. В Брянске, например, горела баня.

Так, из трёх брянских пожаров вторника на областной центр пришёлся один. О нём оперативному дежурному ЦУКС было сообщено в 20:50. По вызову выезжали пожарные расчеты ПЧ-13 в составе двух автоцистерн. По прибытию те установили: по улице Делегатской полыхает баня. В 21:16 пожар удалось локализовать, в 21:23 — ликвидировать. В результате пожара обгорели внутренние стены. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Менее чем через час аналогичное ЧП произошло по улице Карла Маркса в дятьковском посёлке Бытошь. На этот раз горел нежилой дом. К тушению привлекались пожарные расчёты ПЧ-36, ОП «Бытошь». К месту происшествия те прибыли в 21:46. На ликвидацию пожара потребовалось чуть более 40 минут. Пострадавших нет. Из-за чего произошло возгорание — уточняется.

Ну и наконец, третий пожар истёкшего дня был зафиксирован в двенадцатом часу дня в посёлке Погребы Брасовского района. На месте работали: пожарные расчёты ПЧ-41, ПЧ-31, автолестница. Горение происходило в квартире. В 11.39 пожар был локализован, спустя минуту — ликвидирован. Сгорела деревянная рама. В пожаре никто не пострадал.

Добавим, на контроле ГУ МЧС России — ЧС, связанная с африканской чумой свиней, в Погарском районе. За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 2 раза. Группа спецработ поисково-спасательной службы Брянской области на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной выезжала однажды (на окраине Бежицкого района Брянска были найдены и обезврежены 14 боеприпасов: артиллерийские снаряды калибра 105 мм, 76 мм и 45 мм — 1, 1 и 2 соответственно; 10 патронов от зенитного орудия). Природных пожаров и утоплений не зарегистрировано.