МЧС сообщает: в регионе — два пожара за день

О двух техногенных пожарах за истёкшие сутки среду, 25 ноября, отчиталась пресс-служба ГУ МЧС России по Брянской области. Один человек погиб.

Так, в 23:15 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступило сообщение о загорании дома на станции «Рассуха» Унечского района (на улице Центральная). К месту вызова выезжали пожарные расчёты ПЧ-39 в составе двух автоцистерн, опергруппа «Унеча». По прибытию — в 23:35 — выяснилось, что в жилом доме горит стена на площади около 1 кв.м. В 23:50 горение удалось локализовать, спустя 3 минуты — ликвидировать. Пострадавших нет. Из-за чего произошёл пожар — не уточнятся.

О пожаре с жертвой мы уже писали ранее: 92-летняя женщина сгорела в своей квартире в жуковской деревне Петуховка, лёжа на диване. Возгорание было зафиксировано в 02:31.

Добавим, на контроле ГУ МЧС России — ЧС, связанная с африканской чумой свиней, в Погарском районе. За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП не привлекались. Группа спецработ поисково-спасательной службы Брянской области на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной выезжала 2 раза. Природных пожаров не было, зато было одно происшествие на водоёме.