За памятный знак жертвам авиакатастрофы над Синаем подписались 180 тыс. человек

Почти 180 тысяч подписей набрала петиция в адрес президента России и губернатора Санкт-Петербурга об установлении памятного мемориала о погибших в авиакатастрофе над Синайским полуостровом 31 октября, сообщает корреспондент REGTime.

Почти 180 тысяч подписей набрала за два дня размещённая на портале Change.org петиция в адрес президента России Владимира Путина и губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко об установлении в аэропорту «Пулково» памятного мемориала о погибших в авиакатастрофе над Синайским полуостровом 31 октября.

«31 октября 2015 года произошла страшная трагедия… Из рейса Шарм-эль-Шейх-Санкт-Петербург не вернулись чьи-то родственники, друзья, коллеги…
Страшно представить, что чувствовали эти люди, понимая, что вот-вот они погибнут. Погибнут их дети, жены, мужья, матери, отцы… Страшно представить, какого сейчас тем, кто так и не встретил своих близких в аэропорту Петербурга.
Это горе не может оставить равнодушным никого. Это невосполнимая утрата, это боль и скорбь, которой пропиталась Россия в эти сырые осенние дни.
Если бы только мы могли помочь…
Я прошу и ищу вашей поддержки в установке памятного мемориала о жертвах крушения в Санкт-Петербурге, который сейчас утопает в печали и слезах неравнодушных россиян», — говорит в тексте петиции её автор Ксения Александрова.

Сначала автор предлагала установить мемориал в аэропорту «Пулково», но потом внесла изменения: «Я заметила, что многие горожане высказываются против установки мемориала конкретно в аэропорту, считая это негуманным и бесчеловечным по отношению к будущим пассажирам, которые боятся летать. Не каждый готов видеть перед отлетом знак, напоминающей о страшной авиакатастрофе. Именно поэтому я убрала из своей петиции четкое указание места установки мемориала и, полагаю, что это должно обсуждаться дополнительно».

Редакция REGTime подписала эту петицию. Вечная память погибшим.