«Конюшня» Минакова не пустила его на новогодний турнир в Японию

Вице-спикер Брянской облдумы Виталий Минаков следующий бой проведёт 11 декабря на турнире Fight Nights «Битва 20», не будет принимать участия в новогоднем турнире Rizin FF в Японии и не вернётся в Bellator, заявил генпродюсер Fight Nights Камил Гаджиев в интервью Sportbox.Ru.

Промоутерская компания Fight Nights определилась с будущим одного из главных своих бойцов — вице-спикера Брянской областной Думы Виталия Минакова. Он выйдет в ринг 11 декабря на турнире «Битва 20» на арене ГЦКЗ «Россия» в Лужниках против экс-бойца UFC Джоша Коупленда из США. Бойцы уже подписали контракт на бой (на фото). Предстоящий поединок в тяжелом весе между чемпионом Bellator и экс-бойцом UFC станет главным событием (main event) турнира в Лужниках.

Заявленное ранее участие Минакова в новогоднем турнире Rizin FF в Японии, где свой первый бой после возобновления карьеры проведет Федор Емельяненко, г-н Гаджиев отверг. По его словам, «RIZIN не могут найти соперника Фёдору, а про Минакова тогда что говорить».

Камил Гаджиев также расставил некоторые акценты о дальнейшем развитии карьеры бойца Минакова: в серию Bellator вице-спикер облдумы не вернётся, потому что «в Bellator сейчас нет конкурентов для Минакова». «В UFC было бы интересно. Он мог бы забрать пояс и привезти его в Россию. Вот поединок Виталика с Сергеем Харитоновым, который мы планируем, будет намного интереснее для нашего зрителя, чем любой бой Минакова в Bellator», — сказал генпродюсер «конюшни» Fight Nights.

Интересно, что «Битва 20» станет первым турниром ММА, в котором на ранг выйдут оба Минаковых — и Виталий, и Дмитрий. Соперник младшего Минакова пока уточняется.

Фото: FightNighhts.Ru