В России появились первые в мире курсы самообороны с помощью селфи-палок

Московский центр спортивных единоборств открыл курсы самообороны с помощью моноподов (также известными как селфи-палки). Первый открытый урок состоялся 16 ноября. Это первый курс такого рода в России и мире.

В Москве появились курсы самообороны с помощью моноподов (известных как селфи-палки). Они открылись в столичном центре спортивных единоборств. На презентации организаторы курсов рассказали, что решили организовать их в связи с запросами спортсменов-новичков, которые также увлекаются туризмом.

«Идея зрела давно благодаря запросам наших потенциальных клиентов, новичков в единоборствах, которые любят путешествовать. Как известно,во многих странах стали нередки случаи нападения на туристов с целью ограбления, и единственное средство самообороны, которое у путешественников всегда с собой, — это селфи-палки. Сделав ряд запросов, мы выяснили, что в мире уже наметился тренд в формировании нового вида самообороны, который пока называют mpd-fight (monopod-fight)», — говорит пресс-секретарь центра Дарья Лапшина.

Организаторы курса уверяют, что с помощью селфи-палки можно будет защититься от представителей любых видов единоборств: бокса, борьбы, ММА и других.

mpd_fighting

Полный курс включает в себя 5 занятий. Из них 1 теоретическое и 4 практических. Первое пробное занятие по обороне на селфи-палках состоялось 16 ноября.

Фото: m-profi.com