В числе жертв авиакатастрофы над Синаем оказалась уроженка Брянска

46-летняя Елена Томина, несколько лет назад переехавшая из Брянска сначала в Тюмень, а затем в Санкт-Петербург, оказалась в числе жертв трагедии над Синайским полуостровом. В северной столице Елена работала с детьми-сиротами в SOS-деревне, сообщает корреспондент REGTime.

Процедура идентификации тел погибших в крушении российского лайнера в Египте началась в Санкт-Петербурге, передает РИА «Новости». Об этом сообщила руководитель психологической службы МЧС России Юлия Шойгу.

«Мы приступили к самому сложному и тяжелому этапу — процедуре идентификации. Будем надеяться, что все пройдет штатно. Пока дополнительных сил для организации этого процесса не требуется», — сказала она.

По имеющейся информации, среди жертв авиакатастрофы — уроженка Брянска, 46-летняя Елена Томина. Елена собиралась отдохнуть в Шарм-эль-Шейхе вместе с дочерью, но у той не получилось отправиться на курорт из-за загруженного учебного графика.

Елена Томина пять лет назад переехала из Брянска в Тюмень, а затем в Петербуг, где проживает её дочь. Работала погибшая «мамой» для детей, попавших в сложную жизненную ситуацию и оказавшихся в SOS-деревне.

Вылетевший утром 31 октября из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа» потерпел крушение на Синайском полуострове Египта, находившиеся на борту 217 пассажиров и семеро членов экипажа погибли.