Очередным спасённым животным в регионе оказался енот

Очередное героическое спасение животного произошло в Новозыбкове. Там местный охотник достал из водопроводного люка енота, сообщает корреспондент REGTime. Для региона — это уже третье громкое спасение животного за четыре с небольшим месяца.

Историю помощи животному рассказала районная газета «Маяк». Оказывается, в Новозыбкове полугодовалый енот каким-то образом умудрился провалиться в водопроводный люк. На странный писк, доносящийся откуда-то снизу, спустя некоторое время обратил внимание молодой человек Антон, проходивший мимо. Юноша остановился, заглянул в люк и при помощи карманного фонарика рассмотрел там енота. Самостоятельно достать животное Антон не решился (был вечер).

Замерзающего зверька горожанин навестил на следующее утро: принёс кусочек рыбы. Пока же енот ел, новозыбковец отправился к сотрудникам «Новозыбковдорстроя». За помощью.

Так, спуститься в люк отважился охотник Александр Горохов. Он схватил животное за холку и вытащил наружу. Спасаемый не сопротивлялся, хоть и выглядел несколько испуганным. Далее, как и полагается, енота накормили, подготовили для него солому… Участь его решили достаточно быстро: до весны он поживёт у своего спасителя, когда же наберёт достаточный вес и окрепнет — будет выпущен на волю.

К слову, до этого в регионе уже дважды «громко» спасали животных. Сначала кошку, забравшуюся на высокую липу, затем попугая.