В Госдуме рассчитывают на усиление мер безопасности в РФ в связи с терактами

Глава комитета Госдумы по безопасности Ирина Яровая («Единая Россия») уверена, что НАК и правоохранительные органы не только анализируют ситуацию со взрывами во Франции, но и действуют, передаёт корреспондент ИА REGNUM 14 ноября. «Национальный антитеррористический комитет РФ и все правоохранительные органы РФ не только анализируют ситуацию, но и действует в целях усиления мер безопасности», — заявила Яровая.

«Цель террористов — посеять страх и панику», — говорит она.

«Безжалостный удар в сердце Франции — это расчетливое, спланированное и жестокое преступление. Каждая атака террористов — это удар в единое и неделимое жизненное пространство», — уверена Яровая.

Депутат считает, что тем самым рана наносится всем народам, и «это важно осознать». «Глобальный мир настолько взаимосвязан, что не может быть иллюзий о том, что беда другого народа и другой страны — это чужая беда. Граждане России знают и чувствуют боль утраты и сопереживания. Это общая трагедия и это общая задача защиты и взаимодействия», — заключила глава комитета.

Мировые лидеры выражают соболезнования французскому народу в связи с серией терактов, унесшей в Париже жизни порядка 150 человек.