В Почепе вынесен приговор молодой женщине, убившей трёх в ДТП

Почепский районный суд вынес приговор 25-летней Екатерине Брик, спровоцировавшей ДТП с тремя смертями, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облпрокуратуры 10 ноября.

Напомним, страшное ДТП с участием трёх автомобилей — двух легковых и одного грузового — произошло на автодороге «Брянск-Новозыбков» вечером 1 февраля. Согласно информации региональной Госавтоинспекции, около 18:40 на 87 км автодороги «Брянск-Новозыбков» вблизи села Титовка Почепского района столкнулись Volkswagen Passat, Hyundai Solaris и «КамАЗ» (любопытно, ГУ МЧС России по Брянской области утверждает, что о трагедии им доложили в 19:55, а случилась она на 91-92 км автодороги А-240 — т.е. в районе правого притока Косты).

При рассмотрении уголовного дела в суде было установлено: ДТП спровоцировала 25-летняя женщина-водитель Volkswagen Passat — Екатерина Брик. Выехав на «встречку», та врезалась в «КамАЗ», отчего грузовик вошел в неуправляемый занос и буквально раздавил ехавший на встречу Hyundai Solaris. Водитель, а также двое пассажиров последнего авто от полученных травм погибли на месте, ещё двое (из этой же машины) были госпитализированы.

В судебном заседании Брик свою вину признала полностью. За совершение преступления, предусмотренного статьёй «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» ей назначено наказание в виде 3,5 лет колонии-поселения. Кроме того, осуждённая на 3 года лишена водительских прав.