Рабочая группа во главе с Пучковым начала работу на месте крушения российского самолета

Межведомственная рабочая группа, руководителем которой является глава МЧС России Владимир Пучков, приступила к работе на месте крушения российского самолета в Египте, передает РИА «Новости».

В МЧС подтвердили, что работа будет вестись на площади более 16 кв. км.

«Межведомственная рабочая группа под руководством главы МЧС Владимира Пучкова работает непосредственно на месте крушения А321. Утверждены планы работ, принято решение о сплошном прочесывании района поиска площадью более 16 кв. км», — заявили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что зона поисков на месте крушения российского самолета в Египте значительно расширена. Об этом заявили представители египетской службы безопасности. Как отмечается, в настоящий момент она составляет около 15 кв. км. Как стало известно, одно из тел жертв было обнаружено в 8 км от места падения лайнера.

Лайнер Airbus 321 авиакомпании «Когалымавиа» вылетел из Египта в 6.51 мск, после чего исчез с экранов радаров. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Позже обломки лайнера были обнаружены в центральной части Синайского полуострова Египта. По информации посольства России в Египте, все пассажиры погибли.