30 ноября все желающие отмечают Международный день секса

Поздравлениями с Международным днём секса пестрят интернет-ресурсы каждый год 30 ноября. Утверждается, что праздник, посвященный самому приятному занятию людей, ведёт своё начало с 2007 года.

Международный день секса — праздник, который отмечают 30 ноября люди всего мира. Событие впервые было внесено в международный календарь праздников и памятных дат в 2007 году, как утверждается, с подачи ЮНЕСКО. В этот день в западных странах проводятся парады и перфомансы, дабы поговорить о плотской любви могли все желающие. К тому же участники движений, пропагандирующих безопасный секс, раздают в этот день листовки и презервативы.

По данным британской газеты Daily Mail, в Международный день секса женщины думают о сексе 10 раз в день, а мужчины — 19. Подобные итоги исследований опровергают устоявшееся мнение, будто в голове мужчины мысль о сексе появляется каждые семь секунд. Причем, как удалось еще установить: мужчины чаще женщин думают, помимо секса, также еще о еде и сне.
А недалеко ушедшие от британских новозеландские ученые в ходе очередного необычного исследования выяснили, что секс занимает первое место в любой из следующих трёх категорий: удовольствие, вовлеченность и смысл.

Как сообщает та же Daily Mail, при этом употребление алкоголя и походы по клубам заняли второе место в категории «удовольствие» и только десятое в категории «смысл». При этом последнее место во всех категориях заняла уборка.