«Скорая»: в Брянске — второе отравление грибами за 3 дня

Очередное отравление грибами зарегистрировала в Брянске городская «скорая помощь» в четверг, 5 ноября, сообщает корреспондент REGTime. Для областного центра это уже 19-й случай 4 месяца и второй за три дня.

По информации «скорой», грибами отравился 62-летний мужчина — житель Фокинского района. Он госпитализирован в железнодорожную больницу.

Отметим, для областного центра — это уже 19-й случай грибного отравления за июнь-ноябрь (зарегистрированный непосредственно «скорой»!). Как минимум в четырёх случаях жертвами аналогичных ЧП становились несовершеннолетние: двое 12-летних, 15-летняя и 16-летний. В истёкшем октябре такие отравления случались 5 раз, в ноябре — уже дважды (дары леса неудачно отведала 69-летняя бежичанка!).

Добавим, в четверг диспетчерам поступило 517 вызовов. Из них 38 оказались безрезультатными. Медики 424 раз оказывали скорую помощь, 53 — неотложную. Работники «скорой» 393 раза выезжали на заболевания, в том числе в 58 случаях — к детям, 35 раз — на несчастные случаи (11 раз — к детям). 51 раз регистрировались ОРВИ, 9 — кишечные инфекции.

«Скорой» также пришлось спасать 18 больных с алкогольным опьянением. За прошедший период был госпитализирован 121 человек, из них — 14 детей. В роддома доставлено 5 женщин с патологиями беременности и шесть рожениц. Зарегистрировано 10 летальных исходов.

На дорожно-транспортные происшествия работники городской «скорой» выезжали однажды: пострадал 1 человек. Утоплений, укусов насекомых, наркотических опьянений и переохлаждений не зарегистрировано.