«Скорая»: в Брянске — сразу два переохлаждения за выходные

Сразу два переохлаждения зафиксировала в Брянске городская «скорая помощь» в истёкший уик-энд, 13-15 ноября, сообщает корреспондент REGTime. Для областного центра это стало 5-м и 6-м аналогичным ЧП за осень.

По информации «скорой», переохлаждения произошли в разные дни: сначала 13 ноября, затем — 15-го. В первом случае его жертвой стала женщина, на вид которой около 40 лет (находилась на улице Новозыбковской в Фокинском районе; помещена во 2-ю городскую больницу). Во втором — 57-летний мужчина (замерзал вблизи областной больницы в Советском районе; также госпитализирован).

Таким образом, общее число переохладившихся в Брянске за осень достигло 6, непосредственно за ноябрь — трёх.

Добавим, за три дня диспетчерам поступило 1660 вызовов. Из них 89 оказались безрезультатными. Медики 1352 раза оказывали скорую помощь, 211 — неотложную. Работники «скорой» 1295 раз выезжали на заболевания, в том числе в 247 случаях — к детям, 157 раз — на несчастные случаи (34 раза — к детям). 181 раз регистрировались ОРВИ, 18 — кишечные инфекции.

Кроме того, «скорой» пришлось спасать 36 больных с алкогольным опьянением, трёх — с наркотическим. За прошедший период было госпитализировано 333 человека, из них — 47 детей. В роддома доставлены 7 рожениц и 21 женщина с патологиями беременности. Зарегистрирован 21 летальный исход.

На дорожно-транспортные происшествия работники городской «скорой» выезжали 8 раз: госпитализировано 10 человек. А вот утоплений, укусов насекомых и отравлений грибами не зарегистрировано.