Убийство в Новозыбкове: интернет-знакомый в реале и сцена ревности

Жительницу Новозыбкова, чьё тело было найдено через полтора месяца после её смерти, убил мужчина, с которым она познакомилась через интернет. Накануне гибели она устроила ему сцену ревности, сообщили корреспонденту REGTime в региональном следственном управлении СК РФ.

Следственными органами СК РФ по Брянской области продолжается расследование уголовного дела по факту убийства 31-летней жительницы города Новозыбкова. Её тело было обнаружено 19 октября в запертой комнате на первом этаже общежития на улице Ломоносова, 5 (на фото) — длительным отсутствием женщины (почти полуторамесячным) обеспокоились соседи.

Обвинение в убийстве предъявлено 26-летнему знакомому потерпевшей.

По версии следствия, 31 августа обвиняемый находился в квартире потерпевшей. Когда хозяйка жилища легла спать, молодой человек нанес ей множественные удары вазой по голове, причинив не совместимые с жизнью травмы. Затем он покинул место происшествия, закрыв на замок дверь в квартиру. Скрывая следы преступления, по пути он избавился от орудия преступления, связки ключей и телефона потерпевшей.

При допросе мужчина не смог внятно объяснить причины своего поступка. Он рассказал следователям, что со своей жертвой познакомился в первой половине августа этого года с помощью сайта знакомств. Спустя непродолжительное время они встретились — и стали проживать вместе.

За день до трагедии между ними произошла ссора. Потерпевшая обнаружила в его телефоне переписку с другими особами женского пола и устроила сцену ревности. Весь следующий день они не разговаривали, а поздно вечером он жестоко расправился со спящей женщиной.

В настоящее время выполняются необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления. На период следствия обвиняемый будет содержаться под стражей.