Суда ожидает житель Брянска, застреливший и обезглавивший отца из мести

Передано в суд уголовное дело в отношении 31-летнего жителя Брянска Антона Минаева, который из мести застрелил, обезглавил и поджёг собственного отца, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области 12 ноября.

По версии следствия, убийство Минаев совершил 16 ноября прошлого года в одном из домиков садового общества «Марс» в Брянском районе. Обстоятельства ЧП следующие: мужчина поссорился с родителем, как минимум трижды выстрелил ему в голову из травматического пистолета. От несовместимого с жизнью ранения 58-летний потерпевший скончался. Скрывая следы преступления, Минаев-младший ампутировал убитому голову (топором) и закопал её в расположенном неподалёку овраге. Само же тело обвиняемый оставил в подвале, где оно найдено на следующий день — после тушения возникшего там пожара.

«Длительное время Минаев скрывался от правоохранительных органов за пределами Брянской области, его удалось задержать лишь в марте 2015-го. При допросе он рассказал следователям, что таким образом отомстил отцу за агрессивное поведение в отношении него и матери.

В настоящее время расследование уголовного дела по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) завершено. С утверждённым прокурором обвинительным заключением оно направлено для рассмотрения в суд. Его фигуранту грозит до 15 лет лишения свободы. Избранная для Минаева мера пресечения — содержание под стражей.