Влада Коваль выиграла первый турнир в новой для себя возрастной категории

Брянская теннисистка Влада Коваль выиграла ITF Green Cup в городе Всеволжске (Ленинградская область). Для 14-летней спортсменки это первый выигранный турнир в возрастной категории до 18 лет.

14-летняя брянская теннисистка Влада Коваль выиграла в одиночном разряде свой очередной турнир — Green Cup, который проходил с 9 по 14 ноября в городе Всеволожске в Ленобласти на кортах Всеволожской детской теннисной академии. В финале брянская спортсменка обыграла соотечественницу Елизавету Володько со счетом 6:4, 5:7, 6:2. В парном зачете Влада завоевала «серебро» (одной из её соперниц по финалу, снова была, кстати, Елизавета Володько).

Этим летом в командных соревнованиях в составе сборной России Влада сначала стала чемпионкой Европы, а позже и мира. В настоящее время Влада Коваль — лидер в классификации Российского теннисного тура и в европейской десятке 14-летних теннисисток (возрастная категория U15). Всеволожский турнир — первый турнир, выигранный талантливой брянской теннисисткой в следующей возрастной категории, U18.

В турнире принимали участие спортсмены из России, Эстонии, Латвии, Литвы и Белоруссии.

Цикл женских турниров ITF — второй по значимости женский профессиональный теннисный тур. Соревнования тура являются промежуточной ступенью между юниорскими и любительскими турнирами с одной стороны и турнирами WTA — с другой стороны.