Брянский драмтеатр представил на суд зрителей «Портрет Дориана Грея»

В облдрамтеатре прошла премьера спектакля «Портрет Дориана Грея». Роман Оскара Уайльда на брянской сцене поставил московский режиссер Алексей Козлов, выдержав мистический характер историю с соответствующими декорациями (на фото) и оригинальным музыкальным оформлением.

Накануне первого дня зимы Брянский драматический театр представил премьеру — «Портрет Дориана Грея» по роману Оскара Уайльда. Спектакль о нестареющем молодом человеке и его стареющем портрете поставил московский режиссер Алексей Козлов. Его «Портрет…» — мистическая, как и у автора, история успеха и падения, человеческой красоты и морального уродства.

Главного героя («…Ах! Как печально! Я состарюсь, стану безобразным стариком, а мой портрет будет вечно молод…, если бы могло быть наоборот!..») сыграл артист Никита Калганов. Это его дебют на брянской сцене. Два месяца назад актер специально приехал работать в Брянск из Читы. Лорда Генри сыграл заслуженный артист России Михаил Кривоносов.

«Портрет Дориана Грея», который был представлен на суд публики 28 ноября — вторая премьера театра в юбилейном для него девяностом театральном сезоне. Ранее труппа брянской драмы уже представила на суд зрителей постановку пушкинской «Капитанской дочки».