Трое студентов техникума в Брянске впали в кому после употребления «спайса»

Молодые люди, двоим из которых 16 лет, а одному 17 лет, в общежитии одного из техникумов Брянска впали в кому после употребления синтетических наркотиков. Информацию об инциденте распространяет региональное УФСКН.

УФСКН России по Брянской области проводит проверку по факту отравления троих студентов, которые впали в кому после употребления «спайсов» в общежитии одного из техникумов Брянска (учебное заведение не называется, всего в Брянске более десятка ссузов, называющихся «техникум»).

Как отмечается в сообщении, молодые люди, двоим из которых 16, а одному 17 лет, употребили наркотическое средство синтетического происхождения в умывальной общежития, после чего разошлись по своим комнатам.

«Там их в бессознательном состоянии обнаружил дежурный по общежитию, который вызвал скорую. Усилиями врачей жизни юношей были спасены. Однако у них сохраняются сильные провалы памяти», — говорится в сообщении.

В данный момент сотрудники управления проводят проверку всех обстоятельств произошедшего. Молодым людям может грозить административная ответственность.