«Массовый психоз»: в Брянске за бомбу принят чехол от духовой трубы

Кольцо мясокомбината и проспект Московский в Фокинском районе Брянска оказались перекрытыми из-за подозрительного предмета в первой половине дня в четверг, 19 ноября, сообщает корреспондент REGTime. Для областного центра — это уже, как минимум, третий сигнал о «бомбе» за 2 дня.

Так, подозрительный предмет — большую чёрную сумку — бдительные граждане заметили в брянском троллейбусе №2. Уже в 12:55 в паблике «Типичный Брянск» появилась соответствующая информация и фото. Тогда же на место выехали специалисты-взрывотехники и кинологи с собаками. Движение автотранспорта на участке дороги было перекрыто.

Тревога, как сообщают брянские СМИ со ссылкой на полицейскую пресс-службу, оказалась ложной. В транспорте кто-то попросту забыл чехол от духовой трубы. Никакой угрозы он не представлял.

К слову, только за истёкшие сутки в Брянске из-за сигналов о подозрительных предметах перекрывали улицы дважды — причём, оба раза в Бежице. Утром подозрительный свёрток обнаружили сотрудники банка, расположенного в доме на углу улиц Куйбышева и III Интернационала (на месте происшествия работала полиция и МЧС, территория была оцеплена, людей из помещения вывели). Ближе к вечеру — около половины пятого — аналогичный переполох вызвал непонятный предмет зелёного цвета в районе ДК БМЗ. Однако оба предмета оказались безобидными.

Нервозность жителей Брянска связана с серией недавних терактов: в самолёте авиакомпании «Когалымавиа» и Париже. Население предпочитает перестраховаться (брянский комментарий из соцсетей: «Так и надо делать. Лучше потерять 200 минут, чем 200 человек!»). Между тем в областном центре усилены меры безопасности — в основных местах скопления людей патрулируют полицейские наряды с собаками (последних, к слову, 18 ноября на брянском автовокзале лично наблюдал корреспондент REGTime).