Телефонные мошенники «развели» жителя Брянска на 3,2 тыс. рублей, пообещав работу

3,2 тыс. рублей лишился 51-летний житель Брянска, став жертвой телефонных мошенников в понедельник, 16 ноября, сообщили REGTime в пресс-службе регионального УМВД. Примечательность случая в том, что мужчину «развёл на деньги», его потенциальный «работодатель».

Так, вечером 17 ноября в полицию обратился 51-летний житель областного центра и заявил: неизвестные выудили из него 3,2 тыс. рублей, пообещав хорошую работу. Стражам порядка тот пояснил, что «вышел» на мошенника сам — нашёл подходящую вакансию на неком сайте и договорился по телефону о собеседовании. Уже в конце разговора «работодатель» попросил мужчину по пути купить бутылку хорошего коньяка (обещав компенсировать затраченные деньги при встрече). Однако чуть позже незнакомец перезвонил: отменил «заказ» и попросил о новой услуге — пополнении баланса своего мобильного. Просьбу будущего «босса» доверчивый горожанин выполнил в салоне сотовой связи. Сразу же после этого «наниматель» перестал выходить на связь…

«Проверкой установлено, что потерпевший перечислил деньги на номер, зарегистрированный в Воронежской области. Личность подозреваемого в мошенничестве устанавливается», — отмечает полицейская пресс-служба.