14 декабря в регионе — Единый день приёма граждан

В соответствии с поручением президента РФ Владимиром Путиным 14 декабря — Общероссийский приёмный день. В Брянской области традиционно распахнут свои двери ряд госучреждений и ведомств, а также местная приёмная главы государства, сообщает корреспондент REGTime.

Так, 14 декабря для населения открыта региональная приёмная президента (Брянск, пр-т Ленина, 33), Брянская городская администрация (Брянск, пр-т Ленина, 35), четвёрка райадминистраций Брянска, управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Брянской и Смоленской областям (Брянский район, пос. Путёвка, ул. Рославльская, 3), региональное управление ФССП (Брянск, ул. Дуки, 59а), Брянская таможня, региональное ГУ МЧС, УМВД, облпрокуратура и пр.

Отметим, приём граждан в брянской приёмной Владимира Путина будет проходить с 12:00 до 20:00 в порядке живой очереди при предоставлении паспорта. В соответствии с компетенцией органа принимаются обращения, заявления и жалобы как личного, так и коллективного характера. Специалисты будут работать с личными/коллективными обращениями в письменной, устной форме, а также в форме электронного документа.

Специалисты брянского управления ФСПП, в свою очередь, уточняют: с согласия обратившихся приём может проходить в режиме видеосвязи и аудиосвязи с уполномоченными лицами иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов.

Единый день приёма граждан проводится в нашей стране уже в третий раз. Предыдущие два года он проходил в День Конституции, 12 декабря. В 2014-м, к примеру, в рамках мероприятия было проконсультировано 476 жителей Брянской области. Наибольшее число обращений касалось улучшения жилищных условий, т.н. социальной сферы и работы органов местного самоуправления.