Декада инвалидов стартует в Брянске с «Хорошего динозавра»

Благотворительный просмотр мультфильма «Хороший динозавр» в одном из кинотеатров откроет в Брянске Всероссийскую декаду инвалидов, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации. Его начало — в 16:10 среды, 2 декабря.

Так, декада инвалидов в областном центре традиционно проходит с 1 по 10 декабря. В этот период для детей и подростков проводятся мероприятия, цель которых — привлечение внимания к проблемам инвалидов.

В этом году мероприятия декады стартуют в Брянске со 2 декабря и пройдут в развлекательном комплексе «Панорама». Здесь в 16:10 комитет по делам молодёжи, семьи, материнства и детства БГА и семейный клуб «От сердца — к сердцу» организуют благотворительный просмотр мультфильма для 30 детей и подростков-инвалидов и их родителей. Ребята увидят мультфильм «Хороший динозавр». В 20:05 здесь же состоится благотворительный просмотр фильма «Училка».

3 декабря — в Международный день инвалидов — руководители города проведут торжественный приём, на который приглашены руководители общественных организаций города, победители и призёры Международных и Всероссийских соревнований и турниров среди инвалидов.

4 декабря в 14:00 в центре «Наши дети» по Фокина развлекательную программу с участием героев мультфильма «Фиксики» — «Путешествие в страну электроприборов с Симкой и Ноликом» проведёт одно из брянских праздничных агентств. Ребят ожидают познавательные и развлекательные игры, тематические загадки, игры с мыльными пузырями и воздушными шарами, праздничный легкий аквагрим, зажигательные танцы, а также масса сувениров и подарков.

Ещё один праздник, но уже на новогоднюю тематику, сотрудники агентства проведут в этом центре 8 декабря в 14:00. В ходе новогодней программы «Путешествие в снежное королевство» дети вместе со Снегурочкой будут вызволять Деда Мороза из темницы злых волшебников. В конце вечера каждый участник получит сладкий новогодний подарок.

Кроме того, для юных инвалидов в рамках декады запланированы концерты, посещение библиотек и боулинг-клуба.