В Брянске началось обустройство подъездов к новому Первомайскому мосту

Обустройство подъездов к новому Первомайскому мосту началось со стороны Советского района, работы ведутся на технике, прибывшей в Брянск из Курска. Об этом было объявлено на очередной планерке, которую провёл градоначальник Александр Макаров в пятницу, 11 декабря, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Так, на планёрке обсуждались вопросы взаимодействия с субподрядными организациями. Главе Брянской горадминистрации доложили: сейчас обустраиваются подъезды со стороны Советского района (для этих целей из Курска в Брянск прибыла специальная техника), машины корчует деревья, рекультивирует растительный слой. Начались работы по отсыпке — на подход только с этой стороны завезут 35 тыс. кубометров песка. Скоро станут возможны активные работы на опоре, расположенной в русле Десны, — для этого, напомним, сооружается временный мост.

Монтаж пролётных строений первой очереди реконструкции Первомайского моста начнётся 20 декабря. Половина из 28 необходимых балок уже доставлена на стройплощадку. Работы идут круглосуточно.

«Нужно ускорить работу с проектировщиками, поскольку существующий проект 2008 года требует значительных переработок. И хотя это в целом задача уже второй очереди реконструкции Первомайского моста, надо решать её уже сегодня, поскольку мы планируем сдать первую очередь в эксплуатацию раньше, чем предполагалось изначально», — сказал г-н Макаров.