Череду новогодних торжеств в ДК имени Медведева открыла премьера «Золушки»

Премьера мюзикла «Золушка» состоялась во Дворце культуры им. Д.Н. Медведева в понедельник, 14 декабря. Хореографическая постановка от воспитанников ансамбля эстрадного танца «Матрица» открыла череду новогодних мероприятий в ДК, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Премьера мюзикла «Золушка» состоялась во Дворце культуры им. Д.Н. Медведева в понедельник, 14 декабря. Хореографическая постановка от воспитанников ансамбля эстрадного танца «Матрица» открыла новогоднюю плеяду в ДК, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Мюзикл «Золушка» (по мотивам известной сказки) — это совместная работа брянских и белорусских работников культуры. В постановке задействовано 70 воспитанников ансамбля эстрадного танца «Матрица» в возрасте 8-16 лет. Часовая программа представляет собой настоящее шоу, состоящее из музыки, танцев, ярких костюмов и доброго финала.

Как рассказал директор ДК Сергей Глушенков, творческий союз балетмейстера «Матрицы» Анны Авдеенко и режиссера Бобруйского театра драмы и комедии имени Дунина-Марцинкевича Татьяны Дорогобед существует уже на протяжении нескольких лет. Например, год назад они представили на суд зрителей музыкальную постановку «Снежная Королева». Сценарный план разрабатывается и на сезон-2016.

«По моему мнению, «Матрица» — это брянский «Тодес», настолько у ребят получается слаженно вести себя на сцене и координировать действия. Во многом это результат работы Анна Авдеенко, которая вкладывает в коллектив много сил и времени. «Матрица» является активным участником конкурсов и фестивалей, в том числе в Москве и других городах», — отмечает г-н Глушенков.

Всего на базе ДК Медведева созданы и работают более 40 коллективов и клубных формирований. В предновогодние дни для гостей и зрителей они подготовили разновозрастные программы: спектакли, квесты, флешмобы с новыми костюмами и декорациями. Мюзикл «Золушка» — первый в этом списке.