Бежицкие школьники начали отмечать Новый год первыми

Бежицкие школьники одними из первых побывали на новогодних представлениях, череда которых стартует в Брянске на этой неделе. Ребята танцевали вместе со сказочными героями, водили хоровод и зажигали ёлку, смотрели спектакль, а напоследок получали сладкие подарки и открытки, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации 21 декабря.

Так, интермедию у ёлки и спектакль для учащихся организовали артисты Дворца культуры имени Д.Н. Медведева совместно с бежицкой райадминистрацией. Сладкие подарки закупили на деньги, собранные депутатами Брянской облдумы, горсовета и областного Союза десантников.

Гостем программы стал бежицкий глава Александр Глот. Он, прежде всего, поздравил всех с наступающими праздниками, пожелал успешно написать контрольные работы и диктанты. «Впереди долгие праздники, за которые я желаю вам хорошо отдохнуть и набраться сил. Уделяйте время не только отдыху — больше читайте, развивайте себя!», — наставлял тот. В завершение руководитель района пригласил школьников на открытие уличных ёлок по месту жительства: 23 декабря — на площади ГДК Медведева, 24 декабря — в посёлке Радица-Крыловка и 10-м микрорайоне, 25 декабря — на площади Ульянова и посёлке Октябрьский.

Уточним, зрителями интермедии «Приключения обезьянки Анфиски» и новогоднего спектакля «12 месяцев» стали 200 бежицких школьников 5-7 классов из многодетных и малообеспеченных семей. Театрализованное действие для них подготовили коллективы вышеупомянутого ДК. Это народный хореографический ансамбль «Радуга», образцовый хореографический ансамбль «Солнышко», народная цирковая студия «Юность», народный театр мод «Миракл», народный драматический театр «Лад».