В преддверии Нового года в Брянске чествовали активистов лучших ТОСов

Свыше 20 активистов брянских ТОСов награждены на торжественном приёме в Советской райадминистрации, состоявшемся в преддверии Нового года, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе БГА 25 декабря.

Сегодня на территории Советского района функционируют 29 ТОСов (советов территориальных общественных самоуправлений), ещё один проходит процедуру регистрации. Преимущественно территориальные общественные самоуправления созданы в пределах одной или нескольких улиц частного сектора, подъезда или группы многоквартирных жилых домов. В этих советах задействованы более 80 человек: врачи, пенсионеры, учителя, а также просто неравнодушные жители района. Совет ТОСа избирается на 5 лет и является связующим звеном между жителями и районной администрацией. На обсуждение традиционно выносятся вопросы функционирования коммунальной инфраструктуры, транспортного обеспечения, охраны общественного порядка и прочее.

Так, в конце прошлой недели активистов ТОСов пригласил в Советскую райадминистрацию местный глава. «Мы делаем всё, чтобы Советский район становился чище и красивее, вовремя вывозился мусор, работало освещение, была вода. Отрадно, что вам не всё равно, что происходит на соседней улице или во дворе. Спасибо за вашу активность и неравнодушие!» — обратился к гостям Алексей Колесников.

Приглашенным были вручены Почётные грамоты и благодарственные письма Брянской городской и Советской райадминистраций («за добросовестный труд в системе общественного самоуправления и активное участие в решении вопросов местного значения»). В завершение перед ними выступили коллективы районного Центра внешкольной работы.