Аварийный четверг: в двух брянских ДТП пострадали 3 человека

Три человека получили травмы в двух дорожно-транспортных происшествиях истёкших суток, четверга, 3 декабря, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции. Это пьяный пешеход, мотоциклист и его пассажирка.

Так, ДТП, в котором пострадал пешеход, произошло около 23:10 на улице Бурова в Бежицком районе Брянска. 24-летний водитель автомобиля Renault Меgаnе, двигаясь со стороны ул. Ульянова в сторону ул. Речной, сбил 23-летнего пешехода. Отмечается, что последний, находясь на проезжей части между левым и правым рядом, «резко сместился к центру» (на запрещающий сигнал светофора). У молодого человека диагностировано — «ушибленная рана лба, алкогольное опьянение» (доставлялся в 1-ю городскую, затем был отпущен с назначением лечения).

Примерно в 16:30 на 10 км автодороги «Украина» в ДТП попал 35-летний мужчина на мотоцикле «Урал» (с боковым прицепом). Следуя из деревни Шешуево в посёлок Алтухово, тот не справился с управлением, вылетел в правый кювет, протаранил дерево, после чего опрокинулся. В этой дорожной аварии пострадали двое: мотоциклист и его 50-летняя пассажирка. У первого — «сочетанная травма, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки, ушибленная рана височной области головы», у второй — «открытый переломо-вывих в левом лучевом запястном суставе». Оба госпитализированы в Навлинскую ЦРБ.