Баскетбольный «Брянск» разделил очки с другим лидером турнирной таблицы

Баскетбольный «Брянск» в очередном туре ЧР по баскетболу в первой лиге ЦФО дома героически вырвал победу в первом матче против белгородского «Технолога-СДЮСШОР №4», но не сумел ничего противопоставить сопернику во второй игре.

В минувшие выходные в СОК «Брянск» состоялись очередные матчи мужского чемпионата России по баскетболу в первой лиге ЦФР. На площадке встречались лидеры турнирной таблицы в группе «А» — «Брянск» и «Технолог-СДЮСШОР №4» из Белгорода.

«Брянск» (Брянск) — «Технолог-СДЮСШОР№4» (Белгород) — 81:76 (25:21, 15:23, 8:19, 33:13); 55:72 (22:25, 15:20, 7:11, 11:16)

Обе игры складывались по похожему сценарию: в первой десятиминутке «Брянск» владел преимуществом, и обе команды забрасывали довольно большое количество мячей.

Вторую и третью четверти хозяева уступили в обоих матчах. Но в первой игре, проявив волю и показав максимум своих способностей, «Брянск» не только отыграл 15 очков в последней четверти, но и сумел выйти вперед. В последние десять минут подопечные Сергея Сиволоба набрали 33 очка и завершили матч победой со счетом 81:76.

Вторая игра была менее удачной — все четверти были проиграны с небольшим разрывом, но этого гостям оказалось вполне достаточно. Итоговый счет матча – 55:72.

Самым результативным игроком в первом матче у «Брянска» стал Родион Боровский (25 очков), во втором – Дмитрий Рожковский (17).

Оба клуба одержали по одной победе и продолжают делить первые две строчки в турнирной таблице. Белгородцы занимают первое место и имеют больше очков (20 против 16 у «Брянска») только за счёт того, что провели на две игры больше.

Следующие игры БК «Брянск» проведёт на выезде в Липецке против местного «Армастека» 19 и 20 декабря.