БКК стал одним из новых лауреатов «Золотого веретена»

Школьная форма, выпущенная Брянским камвольным комбинатом, удостоена Национальной премии в области индустрии моды «Золотое веретено-2015», а само предприятие признано лучшим в номинации «Детская коллекция. Школьная форма», сообщает ГТРК «Брянск».

Брянский камвольный комбинат стал одним из тридцати новых лауреатов Национальной премии в области индустрии моды «Золотое веретено-2015». XIII церемония вручения этой премии состоялась в Премьер-холле Radisson Blu Resort & Congress Centre в Сочи 25 ноября.

Национальная премия в области индустрии моды «Золотое веретено» — главная премия в российской индустрии моды, знак признания, который за годы своего существования стал уважаемой и желанной наградой. Это ежегодная оценка наивысших профессиональных достижений в сфере формирования и развития индустрии моды в России. Задачи премии: содействие развитию отечественной индустрии моды, российской текстильной и легкой промышленности, популяризация отечественных брендов, повышение конкурентоспособности отечественной индустрии моды и дизайна на внутреннем и международных рынках, поддержка молодых и талантливых специалистов в области дизайна, производства, науки и образования.

Число лауреатов Национальной премии в области индустрии моды «Золотое веретено» за 12 лет достигло 170, а 25 ноября премия «Золотое веретено» вручена еще 30 лауреатам. Брянский камвольный комбинат удостоился серебряной с золотым напылением статуэтки в виде стилизованного веретена дважды: премия была присуждена школьной форме, выпущенной БКК, и самому камвольному комбинату в номинации «Детская коллекция. Школьная форма».

Лауреатами Национальной премии в области индустрии моды в различных номинациях и обладателями «Золотого веретена» становились в разные годы предприятия текстильной и легкой промышленности России, Дома моды, дизайн-бюро, российские модельеры и дизайнеры, сотрудники компаний и производств, торговые организации и журналисты, чья профессиональная деятельность способствует всестороннему развитию индустрии моды России.