Метрологическая служба «Брянскэнерго» — одна из лучших в регионе

Отдел метрологии и качества электроэнергии службы релейной защиты, автоматики, измерений и метрологии филиала ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» занял третье место в конкурсе «Лучшая метрологическая служба Брянской области», сообщили REGTime в отделе по связям с общественностью филиала 17 декабря.

Конкурс проводился в регионе впервые, за его организацию отвечал ФБУ «Брянский Центр стандартизации метрологии» (проходил в преддверии 90-летия Центра и Росстандарта). Целью его являлось «повышения квалификационного уровня, профессиональной компетенции и стимулирования творческой активности специалистов, работающих в области метрологии».

По словам зама гендиректора — директора филиала ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» Романа Стефанова, высокое место в конкурсе — это «ещё одно свидетельство высокого профессионального уровня специалистов отдела метрологии и качества предприятия».

Добавим, в «Брянскэнерго» ведётся большая работа по метрологическому обеспечению: ежегодно проводятся поверка и калибровка средств измерений, выполняется замена измерительных трансформаторов тока и напряжения 0,4-110 кВ, счётчиков электрической энергии и других средств измерений. Так, за 11 месяцев текущего года в филиале была выполнена калибровка 1 289 единиц рабочих средств измерений (СИ), организована проверка 2 860 единиц СИ, в т.ч. 22 приборов коммерческого учёта электроэнергии, 2 134 измерительных трансформаторов тока измерительных трансформаторов напряжения.