За неделю в регионе максимально подорожали помидоры — Брянскстат

На 5,2% подорожали помидоры в Брянской области за неделю с 30 ноября по 7 декабря, сообщили REGTime в отделе статистики цен Брянскстата. В лидерах подешевения — картофель, рыба и пшено.

Так, помимо помидоров прибавили в цене: капуста белокочанная свежая — на 2,6% (лидер подорожания предыдущей недели — Ред.), яблоки — на 1,3%, свинина (кроме бескостного мяса) — на 1,1%, чай чёрный байховый — на 1,%, яйца куриные — на 0,8%, крупа гречневая-ядрица — на 0,7%, карамель — на 0,6%, маргарин, молоко питьевое цельное стерилизованное 2,5-3,2% — на 0,5%, сыры сычужные твёрдые и мягкие, огурцы свежие — на 0,4%, молоко питьевое цельное пастеризованное 2,5-3,2% жирности — на 0,3%.

В это же время дешевле стал картофель — на 1,5%, рыба мороженая неразделанная — на 0,5%, рис шлифованный — на 0,4%, пшено, морковь — на 0,3%.

Изменились цены и на некоторые непродовольственные товары. Например, выросли в цене: сигареты с фильтром отечественные, майка/футболка мужская бельевая и мыло туалетное (рост цен соответственно 1,7%, 0,7% и 0,4%). А вот телевизор цветного изображения, напротив, незначительно подешевел.

Цены на нефтепродукты по сравнению с прошлой неделей остались без изменения.