«Историческая память» построит в Путёвке часовню

Договоренность о возведении часовни в поселке Путёвка достигнута в рамках реализации партпроекта «Историческая память», объявлено по итогам встречи руководителя брянских единороссов Юрия Гапеенко с настоятелем храма во имя целителя Пантелеимона отцом Сергием (Юдиным), сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регисполкома «ЕР».

27 ноября в региональном исполнительном комитете «Единой России» состоялась встреча секретаря Брянского реготделения Партии Юрия Гапеенко с настоятелем храма во имя Великомученика и целителя Пантелеимона отцом Сергием (Юдиным).

Руководителя брянских единороссов и священника связывают давние теплые отношения, начало которым было положено в 2012 году. По инициативе отца Сергия было решено создать Попечительский совет по строительству новой церкви в посёлке Малое Кузьмино, в состав которого вошли г-н Гапеенко и актер театра и кино Андрей Кайков. В поселке когда-то был храм во имя святителя Николая Чудотворца, который разрушили в советское время. В рамках партийного проекта «Историческая память» и благодаря усилиям неравнодушных людей был построен новый храм. Уже в мае 2013 года в нем состоялось первое пасхальное богослужение. Сейчас в часовню внесена главная храмовая икона Великомученика и целителя Пантелеимона, здесь регулярно совершаются Богослужения.

В рамках реализации партийного проекта «Историческая память» принято решение продолжить сотрудничество по восстановлению и строительству православных святынь — достигнута договоренность о возведении часовни в поселке Путевка, в которой нуждаются православные жители. В Снежской гимназии уже начал свою работу центр православной культуры, в котором ведется обучение основам веры.