Пьяный водитель-хулиган на тротуаре в Брянске сбил мать и двух девочек

30-летний водитель «шестёрки», сбивший в среду в Брянске на тротуаре мать с двумя девочками, не имел прав на управление транспортными средствами и отказался пройти медосвидетельствование на состояние опьянения. Сотрудникам полиции на месте ДТП он пояснил, что «машину только что приобрел, а вот получить права не успел», сообщает корреспондент REGTime.

ДТП, в котором пострадали две маленькие девочки семи и двух лет, произошло в Советском районе возле дома №4 по 1-му проезду Станке Димитрова в среду, 2 декабря около 13.10. Водитель автомобиля ВАЗ-2106 (на фото горотдела ГИБДД) не справился с управлением, выехал на тротуар и сбил мать и девочек. К счастью, серьёзных травм удалось избежать — девочки с ушибами были доставлены в медучреждения и после оказания необходимой помощи были отпущены с назначением лечения.

Как установили сотрудники полиции, управлявший автомобилем 30-летний житель Брянска, ранее неоднократно судимый за кражи, в 2015 году неоднократно привлекался к административной ответственности за хулиганство и появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения на месте водитель отказался.

Сегодня стало известно, что водительского удостоверения мужчина не имеет, следовательно, находился за рулем без права управления транспортными средствами. Сотрудникам полиции на месте ДТП он пояснил, что «машину только что приобрел, а вот получить права не успел», сообщили в городском отделе ГИБДД. На него были составлены административные материалы по части 2 статьи 12.26 КоАП РФ и части 2 статьи 12.37 КоАП РФ.