Конечный адресат наркопосылки из Китая осужден на 10,5 лет

К 10,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима приговорён 43-летний житель Брянска Сергей Цыганков, заказавший себе почтовую посылку с наркотиками из Китая, сообщает корреспондент REGTime.

К 10,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима за контрабанду наркотиков в крупном размере, а также за покушение на приобретение наркотических средств и психотропных веществ приговорён Бежицким районным судом 43-летний Сергей Цыганков. Уголовное дело по ч.3 ст.229.1 УК РФ было возбуждено Брянской таможней.

По версии следствия, в декабре прошлого года Цыганков, воспользовавшись паспортными данными своего знакомого, оформил на него почтовый заказ на пересылку наркотических средств и психотропных веществ из Китая. В марте года нынешнего при получении международного почтового отправления Цыганков был задержан.

В международном почтовом отправлении находились три фольгированных пакета с порошкообразными веществами белого цвета (на фото). Смеси двух пакетов согласно экспертному исследованию содержат в своем составе наркотические средства N-метилэфедрон (синтетическое наркотическое вещество, производное катенона, который можно отнести к ряду амфетамина.) и 3-Бутаноил-1-метилиндол (ТМСР2201) массой более 150 граммов. В содержимом третьего пакета было обнаружено сильнодействующее вещество амфетамин массой около 100 граммов.

Все три субстанции — N-метилэфедрон, 3-Бутаноил-1-метилиндол и амфетамин — включены в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, оборот которых в РФ запрещён.