В Брянск прибыл Дед Мороз

Главный Дед Мороз России из Великого Устюга прибыл в Брянск 15 декабря. В своём новогоднем путешествии сказочный персонаж уже почти месяц, Брянск — 11-й город в его расписании, сообщает корреспондент REGTime.

Главный Дед Мороз России из Великого Устюга прибыл в Брянск. Его новогоднее путешествие стартовало ещё 26 ноября. За полтора месяца он планирует посетить около 30 городов России. Кроме Брянска, в их числе — Олонец, Якутск, Омск, Рязань, Ханты-Мансийск, Владимир, Балаково, Смоленск, Выборг, Печора, Калининград, Великий Новгород, Симферополь, Солнечногорск, Рыбинск, Клин, Кузьминки, Тольятти, Севастополь, Самара, Кострома, Москва, Томск, Санкт-Петербург, Красноярск, Иркутск, Ангарск, Вологда, Череповец, Саров, Обнинск и Калуга. Также в маршрут включены Любляна (Словения), Бердеев (Словакия), Лапеенранта (Финляндия), Афины (Греция) и Рига (Латвия).

Расчётной датой прибытия Деда Мороза в Брянск было названо 15 декабря. Именно к этому дню городские власти подгадали установку главной городской ёлки в сквере Карла Маркса. Весь день Дед Мороз со своими помощниками ездил по городским достопримечательностям (на фото) и поздравлял детей.

Вечером в киноконцертном зале «Дружба» состоится детское представление с участием главного новогоднего волшебника. Начало — в 18.30.

Все желающие могут следить за новогодним путешествием главного зимнего волшебника в режиме реального времени на странице мониторинга проекта «Узнай, где сейчас Дед Мороз?»