Конференция «ЕР» избрала четверых брянских делегатов на съезд партии

Четверых делегатов съезда «Единой России», на котором будет утвержден порядок проведения праймериз и который пройдет 5-6 февраля в Москве, избрала расширенная региональная партийная конференция в минувшую субботу, 19 декабря, сообщает корреспондент REGTime.

В минувшую субботу на базе Брянского государственного аграрного университета в Кокино реготделение «Единой России» провело сразу два мероприятия — первый в ЦФО форум секретарей первичных отделений партии «Единая Россия» и расширенную региональную партийную конференцию.

Расширенной конференция была названа именно потому, что в её работе приняли все участники форума — а их со всех концов области съехалось более 1000 человек (всего в региональной парторганизации 1159 первичек).

«Общаясь с нашими коллегами, мы в очередной раз «сверили часы» нашей деятельности в сельских поселениях и муниципальных районах. Секретари первичек напрямую задавали волнующие их вопросы представителям ЦИК партии, членам регионального Политсовета, чиновникам различного уровня, и получали на них такие же прямые, исчерпывающие ответы. Мы взяли «на карандаш» поступившие с мест предложения и интересные идеи, и они войдут в план нашей работы в 2016 году», — подчеркнул по окончании форума секретарь регионального отделения «Единой России» Юрий Гапеенко.

Принятые на семи дискуссионных площадках форума резолюции были представлены делегатам конференции.

Одним из основных вопросов, которые решали участники конференции — избрание делегатов на XV съезд «Единой России», который пройдет 5-6 февраля в Москве. Основной повесткой съезда, на который соберутся делегаты со всей страны, станет утверждение положения о порядке проведения предварительного партийного голосования перед думскими выборами в 2016 году. По решению партконференции, Брянское реготделение будут на съезде представлять четверо: учитель физкультуры Азаровской средней школы Стародубского района Георгий Прохорец, замдиректора Брянского техникума энергомашиностроения и радиоэлектроники Елена Агунова, директор Снежской средней общеобразовательной школы Александр Львович и директор Струговобудской средней общеобразовательной школы Гордеевского района Александр Мехедов.

Ещё два человека будут представлять Брянское реготделение на съезде «по должности» — члены Генерального совета «ЕР» Екатерина Лахова и Владимир Аронов.

После завершения мероприятия его участников порадовал своим выступлением ансамбль народной песни «Бабкины внуки» (на фото).