Брянскому гарнизону пожарной охраны вручена новая аварийно-спасательная техника

Церемония вручения аварийно-спасательной техники ГУ МЧС по Брянской области и подразделениям федеральной противопожарной службы. состоялась в областном центре на площади Ленина в четверг, 17 декабря. Брянские МЧСовцы официально вступили во владение более чем десятком новых спецмашин, сообщает корреспондент REGTime.

В четверг, 17 декабря на площади Ленина в Брянске состоялась торжественная церемония вручения аварийно-спасательной техники Главному управлению МЧС России по Брянской области и подразделениям федеральной противопожарной службы. Технику официально вручали губернатор Брянской области Александр Богомаз и вице-спикер Брянской областной Думы Виталий Минаков. В ходе мероприятия также прошла выставка пожарной и спасательной техники, находящейся на вооружении у брянского МЧС.

Вручая ключи от новых спасательных комплексов, Александр Богомаз отметил, что «умелое использование новой техники и оборудования повысит боеготовность спасателей и пожарных, позволит еще более качественно решать задачи по защите населения области».

Всего брянские МЧСовцы официально вступили во владение более чем десятком новых спецмашин. Так, по информации пресс-службы ГУ МЧС, Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Брянской области получил мобильный штабной модуль, а также штабной автомобиль на базе Fiat Ducato, предназначенный для транспортировки и работы оперативной группы в случае предотвращения или ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

brn_fire_technic

Специализированная пожарно-спасательная часть федеральной противопожарной службы по Брянской области получила пожарный автомобиль с 50-метровой автолестницей АЛ-50, мобильный аварийно-спасательный комплекс, а также аварийно-спасательную машину, предназначенную для оперативной доставки спасателей и специального оборудования при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

Пожарно-спасательной части №12 вручены ключи от пожарной автоцистерны с 18-метровой лестницей.

Главным управлением МЧС России по Брянской области получен быстроразворачиваемый комплекс автоматизированной системы дозиметрического контроля на базе автомобиля Mitsubishi Pajero Sport, предназначенный для контроля радиационной обстановки в районе зоны его размещения при возникновении локальных чрезвычайных ситуаций радиационного характера.

Уже с завтрашнего дня новая техника заступит на боевое дежурство. В текущем году сотрудники подразделений государственной противопожарной службы спасли 62 человека, не допустили уничтожения огнем материальных ценностей более чем на 1 млрд. рублей.